Видео

Современные печатные технологии

Современные печатные технологииВиды печатных технологий. Офсетная печать больше всего известна для обывателя, но на самом деле, современная типография это набор из опыта сотрудников и самое инновационное оборудование. Именно по этим причинам очень важно обращаться именно в профессионалам, таким как типография “РВС-Принт”. Очень много зависит также от офсетной машины, которая есть в типографии. В данной небольшой статье мы решили описать какие бывают современные печатные машины и технологии.

Вся типография Киева очень разная, при том, что офсетные печатные машины очень похожи друг на друга, материалы и технологии также идентичны.

 

Существуют разные типографии и их можно, условно разделить на такие группы: производство POS-материалов, печать периодики, книжные типографии, упаковочные производства, печать каталогов, и многие другие. Это зависит от таких важных для типографии аспектов как:

— состояние оборудования и его ассортимент

— количество печатных машин

— профессионализм персонала

— послепечатка

Специализации типографий. Офсетная печать

Очень многие профессиональные типографии умеют производить разные варианты продукции и умеют перестраиваться если есть целесообразность из одной группы в другую. Например, типография занималась производством упаковки, но при необходимости и наличие необходимого оборудования может изготовить полиграфические каталоги.

При этом важно понимать, что разное изготовление продукции требует совершенно разных производственных процессов, квалифицированного персонала и необходимого оборудования. Лучше все же когда типография изначально на своем сайте четко пишет каким способом она печатает продукцию: цифровой и офсетный и перечисляет, что именно они умеют делать. Тогда клиент четко понимает в кому он обращается.

Офсетная печать периодики

Только крупные типографии умеют печатать газеты или журналы. Это требуют ролевые печатные машины, на выходе изготавливается готовая продукция: красочный журнал или газета. Типография “РВС-Принт” с готовностью принимает заказы на печать газет или журналов. Наши дизайнеры помогут все оформить а наши специалисты грамотно все напечатают офсетным способом: в сжатые сроки большим тиражом.

Когда речь идет про газеты, то очень часто именно вечером сдается тираж на печать, а уже утром его можно купить по всему Киеву. Ролевая печатная машина - высотой в несколько этажей крупная печатная машина в которой загружены рулоны бумаги, а журнал или газета печатается с роля, это существенная экономия на бумаге. Для того, чтобы произвести более сложные печатные издания, например - журналы, то кроме ролевой печатной машины необходимо использование листовой машины для того, чтобы сделать печать обложек.

Заказать офсетную печать Вы можете у нас на сайте или в одном из наших двух офисов в Киеве: Киев, ул. Елены Телиги, 4, корпус 2 под. 5, или Киев ул. Бориспольская 9. Заказ можно оформить по телефону: +38 (044) 454-12-12, +38 (097) 461-12-12 или +38 (044) 369-57-69, +38 (095) 284-90-70.