Видео

Стандартный размер визитки

Стандартный размер визитки90х50 мм составляет стандартный размер визитки, то есть это 9х5 сантиметров, но такой стандарт можно встретить в странах бывшего СНГ. В размере кредитной карты принято изготовлять визитку в Мире, а это - 85х55 мм (размер евро визитки). На сегодняшний день, многие заказчики для международных встреч очень часто заказывают в типографии РВС-Принт, дополнительное изготовление визиток размером 55х85 мм.

Что касается пластиковых визиток то тут стандартом можно считать размер - 86х54 мм. При производстве визиток всегда дизайнер в макете должен заложить дополнительно 2-3мм с каждой ее стороны, это расстояние делается специально, чтобы хватило для обреза визитки.

 

Таким образом размер макета визитки в Adobe Photoshop - 94х54 мм или 96х56 мм.

В принципе, современные визитки можно произвести любой формы и любого размера, но мы рекомендуем все же обратить внимание на важные особенности:

1. Расход бумаги на производство визиток. Как описывали ранее стандартный размер визитки это 50х90 мм. при таком размере происходит наименьший расход используемой на изготовление визиток бумаги. Листы формата А3+ используются при цифровой печати, на них можно разместить 24 визитки. Именно по этой причине в Киеве полиграфии часто предлагают комплекты визиток из 96 штук, а не из 100 штук.

4 листа стандартной бумаги А3 - 96 визиток в размере 50х90 мм.

Если используется офсетная печать, в таком случае листы формата А1 и визитки размером 50х90 мм. не оставляя неиспользованных промежутков будут равномерно размещены по периметру листа. Вот почему заказчику необходимо будет доплатить за нестандартный размер своих визиток - так как будет перерасход бумаги.

2. Под стандартные размеры визиток существуют: визитницы, в кошельках специальные кармашки (размером в кредитную карточку - максимум). И если сделать визитку не стандартного размера человек которому вы ее дадите маловероятно, что будет ее хранить, так как ему будет это просто неудобно.

Типография “РВС-Принт” рекомендуется выделить свою визитку - не размером, а креативным дизайном, применением различных постработ или изготавливать визитки из необычных материалов. Современные визитки в Киеве могут быть изготовлены начиная от дизайнерского картона до дерева или железа.

Послепечатные работы даже самую обычную из мелованной бумаги визитку способны превратить практически в произведение искусства. Главное, чтобы послепечатные работы гармонично сочетались с продуманным дизайном. А это могут сделать только профессионалы своего дела, вот их контакты, звоните: +38 (044) 454-12-12 или +38 (044) 369-57-69. В нашей типографии Вам смогут разработать эксклюзивный дизайн визиток, напечатать их любое количество - оперативно, выполнить срочную цифровую печать визиток, офсетную печать визиток и выполнить любые послепечатные работы над ними.

Наше современное оборудование и профессиональные опытные дизайнеры смогут воплотить самую смелую идею заказчика, или могут ему предложить самые креативные варианты его будущих визиток. Наша типография принимает заказы любой сложности и любого объема. Будем рады сотрудничеству.

Заказать визитки в Киеве вы можете у нас на сайте или в одном из наших двух офисов в Киеве: Киев, ул. Елены Телиги, 4, корпус 2 под. 5, или Киев ул. Бориспольская 9. Заказ можно оформить по телефону: +38 (044) 454-12-12, +38 (097) 461-12-12 или +38 (044) 369-57-69, +38 (095) 284-90-70.