Видео

Дизайнерская бумага и картон в полиграфии

Дизайнерская бумага и картон в полиграфииСпециалисты компании РВС-Принт, которая занимается полиграфией в Киеве уже много лет, в этой небольшой статье познакомит своих потенциальных клиентов с дизайнерской бумагой и картоном. Потому что, этот вид специальной бумаги поможет создать индивидуальный бренд и имидж Вашей компании. Дизайнерская бумага всегда ассоциируется и отвечает высоким требованиям компании это, высокое качество, надежность и престиж.

Ассортимент дизайнерских бумаг очень большой, описать все многообразие цветов и фактур просто невозможно. Так как каждый вид этой бумаги интересен по-своему, то к каждому выбору определенного сорта дизайнерской бумаги необходимо отнестись с большим вниманием. Ведь, чтобы правильно осуществить задачи проведением той или иной акции необходимо правильно выбрать цвет и фактуру дизайнерской бумаги и картона. Такая бумага и картон значительно отличается от массово применяемых бумаг.

Дизайнерская бумага и картон подразделяется:

- Фактурная бумага, очень похожая на ткань, фетр, лен, холст, вельвет, рогожка и другие виды фактуры, особенно это ощущается при прикосновении.

- Цветной картон, это очень плотная бумага всевозможных цветов и оттенков.

- Бумага перламутровая, жемчужные переливы которой передают несколько оттенков.

- Бумага металлик, с эффектом блеска на мерцающей металлизированной поверхности.

- Бумага Touche Cover, матовой отделки и очень гладкая на ощупь.

Специалисты нашей типографии утверждают, что дизайнерская бумага и картон подходит для любых видов печати. Но при этом необходимо учитывать, что у каждого вида печати есть свои особенности. Так, полноцветные изображения на дизайнерскую бумагу не наносятся, чтобы не потерять красоты ее текстуры или окраса. При печати на дизайнерской бумаге чаще всего используется одна или две краски. Для того, чтобы выделить часть изображения или определенный элемент у нас применяется тиснение золотом или применяем другие виды дополнительной отделки. Используют дизайнерскую бумагу, прежде всего, для изготовления индивидуальных и эксклюзивных конвертов, для печати буклетов, открыток, писем, пригласительных, бирок и этикеток, для журналов и книг обложек, подарочной упаковки, для всех остальных материалов, подчеркивающих имидж компании.

Дизайнерская бумага отличается от обычной бумаги своей особой текстурой и различными покрытиями, которые ощущаются как визуально, так и на ощупь. По своей фактуре, цветовой гамме и плотности существует много разных видов дизайнерских бумаг. Цветовая гамма самая разнообразная, начиная с самых благородных оттенков светло-голубого и белого и заканчивая перламутровыми и металлизированными тонами.

Всю печать рекламно-представительской продукции печатают обычно на «нестандартном» типе бумаги, чтобы придать информации больше эксклюзивности. Это визитки, открытки, листовки, конверты, календари, фирменные бланки и прочая продукция. Необходимо это, прежде всего, для того, чтобы выделиться среди конкурентов, быть «узнаваемым». Умело подобранная и изготовленная из такого «нестандартного» материала, продукция, способна выгодно подчеркнуть имидж и корпоративный стиль компании. Она становится своей выразительностью очень запоминающейся, приобретая особый стиль.

Поэтому с особым вниманием необходимо подходить к выбору бумаги. Так для финансовой компании больше всего подходит «строгая» бумага. В зависимости от специализации Вашей компании и корпоративного стиля наши специалисты помогут подобрать оптимальный вариант дизайнерской бумаги. Здесь все будет учтено, ее свойство и ее особенность при нанесении краски. Вы смело можете обращаться в нашу компанию, и успешная печать Вашей полиграфической продукции будет гарантирована. Наш адрес: Киев, ул. Елены Телиги, 4, корпус 2 под. 5.

Наш второй офис: г. Киев, ул. Бориспольская 9.

Наши телефоны: +38 (044) 454-12-12. Мобильные: +38 (097) 461-12-12 или +38 (099) 310-21-20.

Наша почта для заказа: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.