Видео

Все что Вы не знали о визитках

Все что Вы не знали о визиткахВизитная карточка на первый взгляд - это только рекламный инструмент и метод наладить бизнес сотрудничество.

Существует много интересных фактов о визитных карточках, которые Вы наверняка никогда не слышали и мы хотим с Вами поделиться:

— Самые первые визитки появились еще задолго до сегодняшнего времени. Это была обычная бумага, на которой писали от руки свои адреса моряки, для того, чтобы все желающие всегда могли купить свежую рыбу.

— Еще в 18 веке было принято перед тем как нанести визит, требовалось заранее предупредить о своем приходе и для этого стали использовать визитные карточки, на которых было принято указывать имя и титул. И чем роскошнее выглядела такая карточка, тем престижнее было принимать у себя таких гостей.

— Иоган Гете известный всем как создатель “Фауста”, считается первым коллекционером визитных карточек.

 

— Если придерживаться современного этикета, деловые визитки должно применяться не больше двух цветов, ненавязчивый цветовой фон и постпечатные эффекты. У солидного бизнесмена и визитная карточка должна быть соответствующей. А вот для людей творческих и креативных больше подойдут оригинальные визитки, которые своего рода и являлись бы “небольшой рекламой”.

— В лихие 90-е приобрело большую популярность оставлять визитную карточку на месте преступления. На ней конечно же не были указаны личные данные и контакты. У каждого бандита были такие карточки с определенными метками. Очень популярным было использование метки в виде игровой карты.

— В период, когда визитные карточки стали очень популярны, востребованы и собственно стали своего рода “мини презентацией”, многие стали стремится к необычным методам изготовления.Известны случаи, когда визитные карточки вырисовывались вручную. Таким образом - это самая оригинальная визитка или даже “произведение искусства”, которые точно будут выделяться среди других.

На сегодняшний день существует большое разнообразие визитных карточек на любой вкус и бюджет. Печать визиток в Киеве по доступным ценам предлагают специалисты компании “РВС-Принт”. Мы занимаемся изготовлением полиграфической продукции на протяжении длительного периода.