Видео

Что можно изготовить при помощи шелкотрафаретной печати?

Шелкографическая печатьШелкография — это оригинальная и популярная на сегодня технология нанесения любого изображения практически на все материалы и поверхности. Металл, стекло, дерево, пластик, ткань, керамика, бумага - на все данные поверхности и материалы возможно нанести цветное изображение с помощью трафаретной печати (шелкографии).

Преимущества шелкографии:

Самое главное преимущество данного вида печати - это ее универсальность. А также:

— простота процесса; 

— небольшая стоимость при средних и малых тиражах;

— нанесение изображения на любой материал;

— значительная толщина наносимой краски и яркость красок;

 — долговечность. 

Шелкография или трафаретная печать представляет собой метод печати, при котором изображение создается методом продавливания краски через трафарет. Данный трафарет делают из специально ткани с мелкими ячейками (раньше использовали исключительно натуральный шелк, а сегодня в основном синтетическое полотно). Ткань пропитывают специальным фоточувствительным составом, который при облучении света полимеризуется. Поры ткани забиваются данным составом, а не прореагировавший состав вымывается при следующей промывке. Таким образом, образуется трафарет, который с легкостью пропускает краску только в необходимых местах.

Исходя из того, какой сорт картона или бумаги, шелкография позволяет создавать различные красивые пригласительные билеты, листовки, папки, конверты, визитные карточки, сертификаты, буклеты, фирменные бланки. Также шелкография применяется на пакетах и текстильных изделиях. Это может быть Ваша корпоративная символика на тканевых сумках и бейсболках, на футболках и униформе.

Кроме всех перечисленных выше преимуществ, шелкография предоставляет возможность допечатывать необходимую информацию и изображения на уже готовые изделия (календари, линейки, открытки, компакт-диски, металлические и пластиковые таблички).

Именно шелкографию применяют специалисты для всех видов изделий: ручек, кружек, брелков, полиэтиленовых пакетов, бейсболок, сумок, футболок, плащей. Данная технология нанесения печати допускает: использование большого спектра красок (по свойствам и по цвету: матовые, золотые, флуоресцентные, термочувствительные), небольшие тиражи.

Шелкография просто незаменима для создания некоторых разновидностей рекламной продукции, в особенности той, которая применяется вне помещений (баннерные флаги, гирлянды и др.).

Отметим, что при шелкографии толщина красочных слоев в десятки раз выше по сравнению с офсетной печатью, что придает готовому изделию яркий и насыщенный внешний вид, а также позволяет обеспечить устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Особенную роль в шелкографии отводят плоской трафаретной печати при изготовлении оригинальной упаковки для кондитерских изделий, подарков, парфюмерии. На одном и том же оборудовании возникает возможность запечатывать гофрокартон, полиэтиленовые мешки, тонкую бумагу. Благодаря широкой цветовой политре, пигментов и добавок, возможно, создать разнообразные эффекты.

Компания "РВС-Принт" предлагает Вам воспользоваться нашими услугами. Мы предлагаем Вам печать полиграфической продукции в любом количестве в короткие сроки. К тому же у нас доступные цены и специальные скидки.