Видео

Какой должна быть визитка делового человека

Какой должна быть визитка делового человекаЕще несколько лет назад визитными карточками могли похвастаться только деловые люди, при этом со временем визитки стали обязательным аксессуаром практически любого человека.

Какой же должна быть визитка, чтобы она привлекала внимание, выделялась из “толпы” и была полезной.

Визитные карточки помогают приобретать полезные знакомства, предоставлять информацию о владельце. Помимо этого, визитка может напоминать о своем владельце спустя какое то время после встречи. У каждого делового человека есть визитница, где собраны все визитные карточки, полученные когда либо.

В поиске нужных контактов вы перелистываете ее и вам попадаются на глаза самые интересные и привлекательные. Поэтому так важно ответственно отнестись к их изготовлению.

Основные правила при оформлении визитных карточек

На визитке делового характера требуется указывать такую обязательную информацию: Фамилию имя отчество, контактный номер телефона, название компании и вашу должность, адрес компании. На данном типе визитке не указывают никакую дополнительную информацию, практически не размещают графические изображения, кроме логотипа. Может быть указана краткая дополнительная информация - слоган компании.

Стоит отдавать предпочтение классическому (хорошо читаемому) шрифту. Возможно вам хотелось бы использовать декоративный шрифт, но это будет уместным при создании личной визитки.

Не слишком яркая цветовая гамма должны быть выдержана. Если применяете несколько цветов. обязательно учтите, что они должны идеально между собой сочетаться.

Информацию на визитной карточке лучше всего размещать горизонтально. По правилам, контактную информацию лучше всего располагать на правой стороне визитки, а логотип - в левом углу сверху. Раньше, было популярно размещать фото владельца на визитной карточке. Сейчас это практически не практикуется.

Рекомендуем осуществлять печать визиток на нескольких языках. Так как если есть вероятность знакомства с иностранными партнерами или поездки за границу, Вам они непременно пригодятся. Можно так же по желанию заказчика сделать двухсторонние визитки с переводом.

Для того что бы деловая визитка выглядела презентабельно, рекомендуем использовать декоративную бумагу для печати.

Менее дорогостоящими считаются визитки на мелованной бумаге с глянцевой или матовой ламинацией.

Если Вы хотите изготовить элитные визитки, тогда требуется использовать дизайнерский картон с последующим применением постработ (лакирование, конгрев, тиснение). Но помните, визитка не должна быть наляпистой. Все должно выглядеть сдержанно и дорого.

Деловые визитки должны быть стандартного размера 50х90 мм, без закругления углов. Есть евро размер визитки 55х85 мм, однако такой формат встречается крайне редко.

Считается, что визитка - это лицо ее владельца, поэтому советуем не экономить на ней. Хоть и деловые визитки производят в сдержанном стиле, придерживаясь общепринятых правил, тем не менее, можно сделать запоминающиеся визитки, если не визуально (с простым дизайном), так тактильно (печать на дизайнерской бумаге, на пластике и прочее).

Заказать визитки вы можете у нас на сайте или в одном из наших двух офисов в Киеве: Киев, ул. Елены Телиги, 4, корпус 2 под. 5, или Киев ул. Бориспольская 9.

Заказ можно оформить по телефону: +38 (044) 454-12-12, +38 (097) 461-12-12 или +38 (044) 369-57-69, +38 (095) 284-90-70.