Видео

Особенности широкоформатной печати

Особенности широкоформатной печатиНа сегодняшний день существует много видов рекламы, большой популярностью у заказчиков пользуется наружная реклама.

Практически вся наружная реклама производится благодаря широкоформатной печати, в данной статье мы решили указать некоторые особенности данной печати.

Широкоформатная печать - очень популярный вид печати. По качеству данный вид печати можно сравнить с цифровой и офсетной печатью.

Особенность широкоформатной печати можно считать возможность печати изображения на материале большого размера, так как на широкоформатных машинах используют рулонные материалы. Ширина материала может быть не шире чем размер широкоформатной машины, а вот длина может быть большой.

Когда необходимо изготовить огромное рекламное объявление, то печать производится на нескольких частях, после чего эти части скрепляются через спайку. При этом спайку не видно, это можно сказать, еще одно преимущество наружной рекламы.

Важной особенностью широкоформатной печати РВС-Принт можно считать универсальность в нанесение изображения. Нанести изображение можно на любой материал: пленку, бумагу, холст, баннерная ткань и многое другое.

Качество изображения при этом в зависимости от используемого материала не меняется. Еще одной особенностью является, возможность печатать белилами. При остальных видах печати нельзя печатать белой краской.

Широкоформатная печать бывает двух видов: экстерьерная широкоформатная печать и интерьерная широкоформатная печать.

Экстерьерная печать используется для наружной рекламы. Данный вид рекламы не отличается высоким качеством печати. Разрешение от 360 dpi до 1080 dpi, издалека картинка читаемая и понятна, что достаточно в полном объеме для наружной рекламы. Такую рекламу хорошо видно, и она очень эффективна.

Интерьерная печать или фотопечать, это высококачественная печать. Разрешение такой печати от 1440 dpi до 2880 dpi, качество очень четкое и его можно рассматривать с близкого расстояния. Часто наши клиенты используют интерьерная печать для украшения стен: фотообои, картины, большие полотна и многое другое.

Заказать полиграфическую продукцию вы можете у нас в офисе: Киев, ул. Елены Телиги, 4, корпус 2 под. 5 или позвонив по телефону: +38 (044) 454-12-12, +38 (097) 461-12-12 или +38 (099) 310-21-20, а также ул. Бориспольская 9 или позвонив по телефону: +38 (044) 369-57-69 или +38 (095) 284-90-70.