Видео

Как создать брошюру?

Как создать брошюру?Мощным и эффективным рекламным PR-инструментом является брошюра, которая информирует общественность о поступивших в продажу новых товарах или оказанию услуг предприятием. Но чтобы каждый потенциальный покупатель этой брошюрой заинтересовался и ее прочитал, а не выбросил в урну, брошюра должна быть создана на соответствующем уровне.

Сотрудники компании РВС-Принт, которые занимаются изготовлением печатной рекламной продукцией, знают, что прежде всего надо сделать, чтобы рекламная полиграфия была удачной, чтобы ее с восхищением прочитывали. Необходимо создать макет брошюры, затем прорабатывается дизайн брошюры, чтобы она была не шаблонной, а очень привлекательной и наконец, верстка. Чтобы на брошюру обратили внимание с первых секунд, необходимо создать фотографии, картинки, схемы, любые графические изображения очень яркими.

Ведь пользователи сначала смотрят на картинку и уж потом читают текст, знакомясь с информацией.

 

Дизайнеры обрабатывают необходимые изображения, корректируют цвета и прочие элементы. Затем разрабатывается макет брошюры в электронном виде с помощью программы верстки. Подсказывают в выборе материалов и определении способа печати. Обычно на изготовление брошюры используется бумага различной плотности, сорта и даже расцветки. Так, для обложки брошюры используется толстая бумага с дополнительным покрытием или иногда прибегают даже к дизайнерским картонам.

На обложке могут располагаться горизонтальные полосы или карманчик, в котором для потенциальных клиентов, например, можно вставить любой не очень объемный материал, например, визитку. Бумага потоньше используется для внутреннего блока брошюры. Чтобы брошюра имела более изысканный и привлекательный вид, из пленки, фольги и других дизайнерских материалов делают вставки. Для небольшого тиража брошюры целесообразнее использовать цифровую печать, будет быстрее и выгоднее.

Если производство брошюры предполагает большой тираж, то его осуществляют методом офсетной печати, это будет экономней. Листы брошюры могут скрепляться при помощи пружины, скрепок или клея (термобиндер).

В зависимости от объема тиража, загруженности производства и способа печати весь процесс печати длится не более 1-3 дней на современном мощном оборудовании, специалистами, профессионалами своего дела.

Заказать полиграфическую продукцию вы можете у нас в офисе: Киев, ул. Елены Телиги, 4, корпус 2 под. 5 или позвонив по телефону: +38 (044) 454-12-12, +38 (097) 461-12-12 или +38 (099) 310-21-20, а также ул. Бориспольская 9 или позвонив по телефону: +38 (044) 369-57-69 или +38 (095) 284-90-70.