Видео

Что такое буклет?

Что такое буклет?В настоящее время ни одно предприятие, чем бы оно не занималось, производством, торговлей или обслуживанием без печатной рекламной продукции не обходится. Одним из видов этой продукции является буклет, который имеет очень презентабельный вид. Выпущенный высокопрофессиональными специалистами буклет нередко преподносится в подарок даже руководству потенциальной по сотрудничеству компании.

В зависимости от целевой аудитории и информации, которую несет буклет, создается его макет и оформление. В создание макета входит подбор бумаги, красочный дизайн, что несомненно повлияет на его эффективность.

Главной задачей дизайнера, создающего макет буклета состоит в том, чтобы графический материал и размещенная информация для читателя выглядели максимально удобно и визуально выигрышно. Копирайтер отберет о деятельности предприятия из всего огромного количества текста только самую важную информацию, которая в несколько словах давала бы полную информацию о товаре, услуге и прочей деятельности.

 

Мастера компании РВС-Принт, которые много лет работают в полиграфии, советуют не экономить на бумаге хорошего качества, красках и способе печати. От этого зависит восприятие той информации, которую несут буклеты своим потенциальным покупателями.

Печатается буклет обычно в формате А4, но иногда применяют формат А3 и А5. Рекламная печатная продукция стандартного формата, очень компактна при хорошей наполненности и более структурированном размещении информации.Чтобы буклет лучше запоминался и выступал в качестве мощного рекламного инструмента необходимо поместить информацию о компании, краткое, но содержательное текстовое описание товаров, услуг, графическую их презентацию и контактные данные. Всю эту размещенную на нескольких листах информацию соединяют, сгибая по корешку или скрепляя все листы. Это и есть печать буклетов.

Основными видами буклетов могут быть с одним фальцем, двумя сгибами, двухфальцевый буклет, с четырьмя сгибами.

Буклеты делятся по разновидности на лифлет, лист А4, имеющий два сгиба и три полосы и евробуклет, предопределенный для почтовой рассылки.

Заказать полиграфическую продукцию вы можете у нас в офисе: Киев, ул. Елены Телиги, 4, корпус 2 под. 5 или позвонив по телефону: +38 (044) 454-12-12, +38 (097) 461-12-12 или +38 (099) 310-21-20, а также: г. Киев, ул. Бориспольская 9 или позвонив по телефону: +38 (044) 369-57-69 или +38 (095) 284-90-70.