Видео

Цифровая печать: за и против

Цифровая печать: за и противОперативная или цифровая печать стала настолько востребованной, что даже незначительные минуса, по сравнению с многочисленными преимуществами, не смущают.

Итак, цифровая печать имеет целый ряд преимуществ, среди которых:

- быстрая печать небольших тиражей. На сегодняшний день это единственный способ срочной печати, при этом качество полиграфии всегда остается на высшем уровне. Цифровая печать Киев не нуждается в длительном процессе допечатной подготовки и предоставляет возможно корректировки оригинал - макета перед началом печати всего тиража.

Отличительной особенностью цифровой печати является тот факт, что оттиски после процесса печати выходят практически сухими, а это экономит время на сушку тиража, что позволяет сразу же приступать к отделочным операциям;

 

- высокое качество печати позволяет цифровому методу конкурировать с офсетным;

- возможность персонализации продукции. Цифровая печать является единственным способом печати, благодаря которому можно персонализировать продукцию;

- себестоимость - при небольших тиражах цифровая печать более рентабельна и популярна. А вот если требуется печать крупных тиражей, тогда стоит отдать предпочтение офсету;

- цифровая печать очень гибкий процесс, который предоставляет "полет фантазии" для дизайнеров. Практически на каждом этапе печати, возможно вносить изменения и коректировки;

- быстрота печати - на протяжении длительного времени все считали процесс печати длительным, трудоемким и сложным. Однако, сегодня цифровая печать - это удобно и просто, благодаря современному оборудованию. Все достоинства цифрового метода стоит относить к печати небольших тиражей. Цифра значительно экономит время на "старте". Для того что бы управлять цифровым оборудованием, достаточно одного специалиста.

Недостатки цифровой печати заключаются в следующем:

- невозможность использования серебряной и золотой краски;

- максимальный размер бумаги А3.

Большое значение для качества печати имеет правильный выбор бумаги. От этого будет зависеть цветопередача и качество воспроизведения графических элементов. Например, на обычной бумаге, можно получить качественное воспроизведение текста и изображения, а на фактурной - могут возникать непропечатки.

Бумага с явно выраженной фактурой создает трудности при печати, поэтому обязательно стоит сделать пробный вариант продукции.

Относительно офсета, цифровая печать имеет свои достоинства, например широкий охват на "цифре" можно воспроизвести гораздо большее количество оттенков.

Полиграфия "РВС - Принт" осуществит цифровую печать в короткие сроки и по доступным ценам. Мы работаем для Вашей узнаваемости, поэтому знаем, как сделать полиграфию привлекательной и эффективной.

Заказать полиграфию Вы сможете по телефонам: Офис 1 (Правый берег):+38 (044) 454-12-12, офис 2 (Левый берег):+38 (044) 369-57-69.