Видео

Офсетная печать. Преимущества и недостатки

Офсетная печать. Преимущества и недостаткиНа сегодняшний день офсетная печать является самым распространенным и востребованным методом печати полиграфической продукции. Около 50% всей печатной продукции получают благодаря офсетной печати. Главным отличием данного метода является высокое качество печати и большая производительность, она хорошо справляется с задачей воспроизведения мелких деталей и передачей полутонов.

Давайте все преимущества и недостатки офсетной печати рассмотрим более подробно.

 

Особенности офсетной печати:

- возможность печати на разных видах бумаги, самоклеющихся материалах, картоне, виниле;

- как мы уже сказали высокое качество печати с идеальной передачей контрастности и цвета изображения;

- скорость печати высокая;

- в процессе печати появляется возможность корректировки цветовой палитры без изменения макета, это очень удобно;

- экономичность при печати крупных и средних тиражей.

Неблагоприятные нюансы в офсетной печати:

- печать маленьких тиражей совершенно не выгодна;

- в процессе печати на цветной бумаге может измениться цветопередача.

Весь процесс печати полиграфии офсетным способом можно разбить на несколько этапов: предпечатные работы, печать и после печатная обработка готовой полиграфии.

Благодаря современным технологиям первый этап в большинстве случаев состоит только в том, чтобы отправить файл с макетом на рип печатной машины, при этом машина сама вытравливает необходимые цветоделенные формы из металлических пластин. Однако, такой вид печати более дорогостоящий.

Первые листы с изображением никогда не считают тиражными, так как печатник при каждом заказе заново налаживает раскат краски и совмещение цветов. Когда же оборудование будет прилажена к печати определенного тиража и начинает главный процесс - печать полиграфии в Киеве. Отметим, что листовые машины офсеты не совершают двухстороннюю печать за один проход листа через секции печатной машины, поэтому если требуется двусторонняя печать потребуется вторая приладка для оборотной стороны.

После печати всего тиража выделяется время на просушку, для того что бы краска высохла. И только после этого полиграфию можно резать и осуществлять все дополнительные послепечатные работы (биговка, фальцовка, ламинация, тиснение и др).

Типография "РВС-Принт" предлагает Вам целый спектр услуг по печати полиграфии. Мы готовы осуществить печать полиграфии в короткие сроки любого тиража. Так же наши дизайнеры с удовольствием разработают внешний вид полиграфии и проконсультируют Вас.