Видео

Печать штрих-кодов в Киеве

Печать штрих-кодов в КиевеНа сегодняшний день штрих-коды являются одним из лидирующих методов персонализации полиграфии.

По мнению многих компаний, с появлением штрих-кодов стало намного проще вести учет товаров, документов и др.

Штрих-код представляет собой закодированную информацию, которая изображена в виде штрихов и считывается благодаря специальным сканерам. Это ряд черных полос и белых промежутков. Отметим, что для каждого типа штрих-кода имеется свой специальный алгоритм. Сканер прочитывает эти черные и белые элементы и превращает их в текст, распознаваемый компьютером. Штрих-код может содержать любой вид закодированной информации.

Виды штрих-кодов

Линейный штрих-код является самым распространенным видом кодирования, он представлен чередованием белых и черных полос. Линейный штрих-код также имеет несколько видов кодирования: одни кодируют непосредственно цифры, другие могут закодировать какой-то символ клавиатуры. Вся необходимая информация содержится в коде и считывается слева на право по горизонтали. Данный код может считываться любым типом сканера.

Двухмерный штрих код является более сложным, так как информация в нем располагается как по горизонтали, так и по вертикали. Благодаря этому такие коды содержат больше информации, но занимают значительно меньше места. Для того, что бы прочесть такого рода код требуется специальный имидж сканер. К таким кодам можно смело отнести популярный и распространенный сегодня QR-код.

Компания "РВС- Принт" осуществит печать штрих-кода в Киеве по доступным ценам. Полиграфическая продукция с нанесением персонализации будет полезна как в качестве эффективного рекламного носителя, так и в качестве фирменной полиграфии в компании.

Персонализация полиграфии благодаря печати штрих-кодов предоставляет возможность превращать обыкновенную полиграфию в Вашу рекламу.