Видео

Цифровая или офсетная печать в Киеве

Цифровая или офсетная печать в Киеве

Офсетная печать или цифровая печать, какую выбрать? В данной статье мы хотим рассказать об отличиях этих двух популярных методов печати.

Итак, цифровая печать осуществляется на цветных лазерных принтерах. Ее преимуществом можно назвать оперативность, а также возможность печати маленьких тиражей.

Отметим, что цифровые принтеры намного меньше, чем офсетное оборудование, поэтому они часто встречаются в офисах. Цифровая печать более дорогостоящая. Хотелось бы отметить высокое качество печати изделий. Офсетная печать является главным способом печати имиджевой, рекламной, представительской продукции, которая зачастую имеет массовое распространение.

 

Офсетная печать очень популярна и востребована на сегодняшний день в полиграфии. Стоимость качественного офсетного оборудования может доходить до одного миллиона евро. Однако, такая высокая цена компенсируется довольно таки низкой стоимостью печати, поэтому именно офсет считается самым доступным. По словам специалистов, качество печати офсетного оборудования является одним из наилучших на сегодняшний день.

Вместе с этим, значительные масштабы производства, не позволяют осуществлять печать небольших тиражей, именно поэтому в офсете минимальный тираж от одной тысячи штук, а сроки изготовления от двух до четырех рабочих дней.

На офсетном оборудовании осуществляется печать формата А2 и выше и после этого печатная продукция разрезается.

В связи с этим имеется ограниченный выбор бумаги, так как она должна устроить всех. Зачастую используют мелованную бумагу, после печати полиграфию ламинируют.

Итак, если подвести итог по офсетной печати можно сказать следующее: высокое качество, низкая стоимость, ограниченный выбор бумаги, минимальный тираж от 1000 штук, не оперативная печать, ограниченная послепечатная обработка, офсет нельзя назвать оперативной печатью, так как срок изготовления продукции несколько дней.

Подведя итоги, хотим сказать, что не стоит сравнивать цифровую и офсетную печать, это совершенно разные два вида тиражирования, каждый из которых выполняет свои задачи. Отметим, что во многих компаниях они отлично дополняют друг друга. Для тех кто не имеет времени вникать во все нюансы каждого вида печати хотим сказать, что если Вам требуется большие и средние тиражи полиграфии, тогда Вам потребуется офсетная печать, а срочные и небольшие тиражи или пробные тиражи крупных заказов - это цифровая печать.

Полиграфия "РВС-Принт" предлагает Вам широкий ассортимент полиграфии, а также цифровую, офсетную и широкоформатную печать. Наши специалисты знают все тонкости и нюансы качественной полиграфии. Наши дизайнеры с удовольствием разработают внешний вид полиграфии индивидуально под каждого клиента.